llZüchter in Deutschland   PLZ 3

Eintragsformular für Züchter



Zwinger  vom alten Fährhaus

Züchter : Bärbel Marten

D 37603 Holzminden

Tel. 05531 / 5716

Mobiltel. 0170 / 873 4755

Fax: 05531 / 5798

E-Mail: zwinger-vom-alten-faehrhaus@t-online.de

==========


Zwinger  vom Herbramer-Wald

Züchter : Ch. Leifels

D 33165 Lichtenau Herbram-Wald

Tel. 05259 / 930953

Mobiltel. 0172 / 179 1762

E-Mail: c.leifels@herbram-wald.de

==========

Zwinger  von Schaumburg-Castle

Züchter : Monica Laube

D 31542 Bad Nenndorf

Tel. 05723 / 914 361

Mobiltel. 0170 / 235 0004

E-Mail: info@schaumburg-castle.de

==========

Zwinger  von der Edermündung

Züchter : Stephan Löwenstein & Sonja Kurock

D 34295 Edermünde

Mobiltel. 0175 / 156 0442

E-Mail: vonderedermuendung@gmx.de

==========

Zwinger  vom Patersweg 

Züchter : Arnold Jakobtorweihen

D 33378  Rheda-Wiedenbrück

Tel. u. Fax 05242 / 7121

Mobiltel.  0171 / 381 3806

E-Mail: arnold.jakobtorweihen@t-online.de

==========

Zwinger schwarze Einigkeit 

Züchter : Uwe Feldmann

D 34630 Gilserberg

Mobiltel. 0173 / 537 5341

E-Mail: info@schwarze-einigkeit.de

==========

Zwinger  von der Edelquelle

Züchter : Jürgen Wodtke

D 37327 Leinefelde-Worbis / OT Breitenholz

Tel. 03605509614

Mobil Tel. 0151 / 529 451 78

Fax  036054498

 E-Mail: edelquelle1@t-online.de

============

Zwinger  vom Niemandsland

Züchter : Mathias Niemand

D 31515 Wunstorf

Tel. 05031 / 972 603

Mobiltel.  0173 / 8530414

E-Mail: mathias_niemand@htp-tel.de

============

Zwinger  von Dulmenni

Züchter : Heinrich Schniederjann

D 30855 Langenhagen

Tel. 0511 / 743 140

E-Mail: h.schniederjann@arcor.de

==========

Zwinger vom Fuchsbachtal   

Züchter : Andrea Pavel

D 30890 Barsinghausen 

Tel.  05105 / 661955

Mobiltel. 0171 / 367 40 48

E-Mail: a.pavel@htp-tel.de

==========

Zwinger  Piccenini's  

Züchter : Andrea Piccenini

D 30900 Wedemark 

Tel.  05130790957

Mobiltel. 015118335449 

E-Mail: info@piccenini.com

==========

Zwinger  vom Gaunereck

Züchter : Sigrun Bernick

D 39288 Burg

Tel. 03921 / 726343

Mobiltel. 0176 / 232 90787

E-Mail: sigrunbernick@web.de

==========

Zwinger  von Haus Gerstenberg 

Züchter : Friedrich Gerstenberg

D 31228 Peine-Vöhrum

Tel. 05171 / 24511

Fax  05171 / 905228

Mobiltel.  0177 / 845 2146

E-Mail: Friedrich.Gerstenberg@t-online.de

==========

Zwinger  vom Steimbker Land 

Züchter : Günter Zybarth

D 31634  Steimbke

Tel. 05026 / 900337

E-Mail: steimbker-land@t-online.de

==========

Zwinger  von Schloß Bladenhorst

Altdeutsche Schäferhunde 

Züchter : Anke Wundrock

Am Bahnhof 1

D 34434  Borgentreich-Borgholz

Tel. 05645 / 788157

Fax  05645 / 788158

E-Mail: anke@wundrock.de

==========

Zwinger  vom Schmiedegarten 

Züchter : Ute Rataiczak

D 30827 Garbsen-Berenbostel

Tel. 05131 / 6501

Fax  05131 / 464235

Mobiltel.  0173 / 4486387

E-Mail: ute@vom-schmiedegarten.de

 

==========

Zwinger  vom Haus Ederblick

Züchter : Gerhard Holzapfel

D 35116 Hatzfeld ( Eder )

Tel. 06452 / 5187

Mobil Tel. 0152 / 297 340 49

E-Mail: holzapfel62@googlemail.com

 

==========

Zwinger  vom Hochsolling

Züchter : Klaus Spilker

D 37170 Uslar

Tel. 05571 / 919799

Mobil Tel. 0151 / 546 265 11

E-Mail: klaus-spilker@web.de

 

==========

Zwinger  vom Wallensener Hof

Züchter : Stephanie Müller

D 31020 Wallensen

Mobiltel.  0175 / 241 75 38

E-Mail: stephanie-zimmermann@gmx.de

 

==========

Zwinger  von der Glockenheide

Züchter : Sigrid Becker

D 39326 Wolmirstedt

Tel. 039201 / 20 713

Mobil Tel. 0178 / 331 0689

E-Mail: info-glockenheide@t-online.de

 

==========

Zwinger  Macaregra 

Züchter : Carmen Grabe

D 35759 Driesdorf

Tel. 02775 / 577 932

Mobiltel.  0170 / 903 4207

E-Mail: mcgrabe@t-online.de

Homepage: http://www.dsh-macaregra.de

 

==========

Zwinger  vom Haus Jahara 

Züchter : Stefanie Jacob

D 38350 Helmstedt

Tel. 05351 / 538 0542

Mobiltel.  0177 / 627 1489

E-Mail: haus-jahara@web.de

 

==========

Zwinger  vom Ränghiusen

Züchter : Bernward Hohmann

D 32289 Rödinghausen

Tel. 0160 / 960 24 498

E-Mail: b.hohmann@teleos-web.de

 

==========

Zwinger  vom Gimpelwald

Züchter : Heinz Treiber

D 35510 Butzbach

Tel. 06033 / 746 878

E-Mail: vom-gimpelwald@web.de

 

==========

Zwinger  vom Grenadier

Züchter: Marcus Schäfer

D 30851 Langenhagen

Tel.  0049 / 172 54 55 569

 Fax  0511 / 203 1580

E-Mail: hella66@gmx.de

 

==========

Zwinger  vom Fusse des Brockens

Züchter : Michael Frellstedt

D 37881 Drübeck

Mobiltel.  0160 / 837 4696

E-Mail: dsh-leistungszucht@t-online.de

==========

Zwinger  vom Krausenberg

Züchter : Detlef Eick

D 36304 Alsfeld

Tel. 06639 / 1700

E-Mail: ninaeick169@web.de

 

==========

Zwinger  von der Arenzburg 

Züchter : Alfred Maaß

D 32689 Kalletal

Tel. 05264 / 655511

Mobiltel.  0172 / 864 00 11

E-Mail: arenzburg@t-online.de

 

==========

Zwinger  von der Burg Wartenberg

Züchter : Hermann Wahl

D 36367 Wartenberg

Tel. 06641 / 7907

Mobiltel.  0175 / 666 9665

E-Mail: hermannwahl@gmx.net

 

==========

Zwinger  von Kodiak

Züchter : Rudolf Celnik

D 31135 Hildesheim

Tel. 05121 / 514 726

Mobiltel. 0176 / 327 051 07

E-Mail: kodiak7@web.de

 

==========

Zwinger  vom Eagle-Team - International 

Züchter: Erika Varley

D 37431 Bad Lauterberg

Tel.  05524 / 997078

Mobiltel. 0170 / 60 69 916

 Fax  05524 / 997078

E-Mail: eagle-team-international@freenet.de

 

==========

Zwinger  vom Haus Iskander

Züchter : Medhat Iskander

D 34385 Bad Karlshafen

Tel. 05672 / 922 9797

Mobiltel. 0178 / 197 1888

E-Mail: info@haus-iskander.de

 

==========

Zwinger  von den wilden Grauen

Züchter : Dieter Brandes

D 38162 Cremlingen

Tel. 0531 / 680 2802

Mobiltel. 0170 / 867 82 46

E-Mail: andreabrandes@t-online.de 

 

==========

Zwinger  vom WernerClan 

Züchter : Klaus-Dieter Werner

D 30890 Barsinghausen

Tel. 05035 / 188 823

E-Mail: kd.werner@t-online.de

 

==========

Zwinger  vom Wietzestrand

Züchter : Klaus Stoepper

D 30900 Wedemark

Tel. 05130 / 609 32 24

Mobiltel. 0170 / 348 74 74

E-Mail: stok162@gmx.de

  

==========

Zwinger  vom Braunschweiger-Wappen 

Züchter : Susanne Neubauer

D 38104 Braunschweig

Tel. 0531 / 77200

E-Mail: admin@braunschweiger-wappen.de

 

==========

Zwinger  von den drei Steinen

Züchter : Dennis Duchstein

D 31699 Beckedorf

Mobil Tel. 0162 / 548 0177 

E-Mail: dddogs@yahoo.de

 

==========

Zwinger  vom Elb-Havel-Winkel

Züchter : Dirk Schultz

D 39524 Klietz / OT Scharlibbe

Tel. 039327 / 93435

Mobiltel. 0173 / 940 4484 oder 0172 / 317 1673

E-Mail: stk.snowcat@yahoo.de

  

==========

Zwinger  von der alten Hartsteinwerke 

Züchter : Jürgen Hefner

D 39590  Tangermünde / Elbe

Tel. 039322 / 723458

Mobil Tel. 0176 / 967 60 350 

E-Mail: Barbara-Hefner@t-online.de

 

==========

Zwinger  vom Pfeifacker

Züchter : Uwe Pitz

D 35116  Hatzfeld-Holzhausen

Tel. 06452 / 3831

Fax  06452 / 3831

Mobiltel. 0172 / 864 2368

E-Mail: uwe@pfeifacker.de

 

==========

Zwinger  vom Haigerbach 

Züchter : Jasmin Kretzer

D 35708 Haiger

Tel. 0179 / 901 7583

E-Mail: j.kretzer@gmx.net

 

==========

Zwinger  vom Gallier 

Züchter: Michael Brockmann

D 37620 Halle

Tel.  05533 / 3324

Mobiltel. 0179 / 688 0695

E-Mail: zwinger@vomgallier.de

 

==========

Zwinger  vom Team-Teutopass

Züchter : Beate Schmidt

D 32289 Rödinghausen

Tel. 05226 / 594808

Mobiltel. 0176 / 67486500

E-Mail: team-teutopass@t-online.de

 

==========

Zwinger  vom Habichtskopf

Züchter : Erhard Stein

D 35066 Geismar

Tel. 06451 / 21208

Mobiltel.  0173 / 588 6565

E-Mail: stein.erhard@t-online.de

 

==========

Zwinger  von der Vosshöhle

Züchter : Jennifer Krug

D 38551 Vollbüttel

Tel. 05373 / 924177

Mobil Tel. 0171 / 4014448

Fax  05373 / 924177

 E-Mail: vondervosshoehle@aol.com

 

==========

Zwinger  vom Bösewicht

Züchter : Dürken Abb

D 30459 Hannover

Tel. 0511 / 437 0762

Mobil Tel. 0178 / 690 0250

Fax  0511 / 412 957

 E-Mail: duerken@echte-hunde.de

 

==========