Züchter in Deutschland   PLZ 2

Eintragsformular für Züchter



Zwinger  von den Graftwiesen

Züchter : Haro Neujahr

D 27751 Delmenhorst

Tel. 04221 / 73401

Mobiltel. 0176 / 312 191 63

E-Mail: haro.neujahr@gmx.de

==========

Zwinger von Charlie Oscar

Züchter : Carsten Oje

D 24576 Bad Bramstedt

Tel. 04192 / 1675

E-Mail: info@dsh-von-charlie-oscar.de

==========

Zwinger  von der wilden Dreizehn

Züchter : Uta Horn

D 21398 Neu Neetze

Tel. 05850 / 614

Mobiltel. 0171 / 334 5997

E-Mail: k.u.horn@t-online.de

==========

Zwinger  vom Selenter See 

Züchter : Nicole Seelemann-Wandtke

D 24321 Giekau

Mobil Tel. 0171 / 5665499

E-Mail: nicole.seelemann-wandtke@t-online.de

==========


Zwinger vom Steddenerhof

Züchter : Wolfgang Gelke

D 29308 Winsen / Aller

Tel. 05143 / 1571

E-Mail: w.gelke@t-online.de

==========

Zwinger  vom Haus Pe-Ja

Züchter : Peter Jansen

D 26506 Norden

Tel.  04931 / 4709

Mobil Tel. 0175 / 940 1254

E-Mail: ferienwohnung.pe-ja@ewetel.net

==========

Zwinger  vom Siegerblut

Züchter : Ingo & Kerstin Petrofsky 

D 29303 Bergen

Tel. 05051 / 915 98 32

Mobil Tel. 0170 / 1880797

E-Mail: info@vom-siegerblut.de

==========

Zwinger  vom Zapfenpflücker

Züchter : Peter Landig

D 29643 Neuenkirchen

Tel. 05195 / 933 840

Mobil Tel. 0170 / 921 46 82

E-Mail: vomzapfenpfluecker@yahoo.de

==========

 

Zwinger  vom Waldschloss

Züchter : Petra Pöppel

D 21529 Kröppelshagen

E-Mail: webmaster@vom-waldschloss.de

==========

Zwinger  vom alten Herrenhaus

Züchter : Horst Drinkmann

D 21516 Woltersdorf

Tel.+ Fax 04542 / 843853

Mobil Tel. 0171 / 8389729

E-Mail: info@vom-alten-herrenhaus.de

==========

Zwinger  vom Kastanien Hof 

Züchter : Thorsten Kruse

D 26736  Krummhörn

Tel. 04923 / 928590

E-Mail: thorstenundanitakruse@web.de

==========

Zwinger  vom Nordlandzwinger

Züchter : Hans-Peter Schweimer

Cramersweg 8

D 21217 Seevetal

Tel. 04105 / 4083-75

Mobil 0152 / 337 693 62

E-Mail: HPSchweimer@online.de

==========

Zwinger  von den wilden Rabbits

Züchter : Stefanie Wiegmann

D 24576  Bad Bramstedt

Tel. 04192 / 889988

E-Mail: info.gsd-rabbits@gmx.de

 

===========

Zwinger  vom Nordsturm

Züchter : Christina Rist

D 25596 Wacken

Tel. 04827 / 441 9338

Mobil Tel. 0172 / 1723658

E-Mail: christina@vomnordsturm.de

 

==========

Zwinger  vom Keenmoor

Züchter : Peter Krohn

D 27389 Fintel

Tel. 04265 / 738

Mobil Tel. 0171 / 418 76 74

E-Mail: schaeferhunde-vom-keenmoor@t-online.de

 

==========

Zwinger  aus dem Seevetaler Grund

Züchter : Gisela Kettner

D 21224 Rosengarten

Tel. 04105 / 153 248

Mobiltel. 0170 / 325 2054

E-Mail: g.kettner@gmx.net

 

==========

 Zwinger  vom Hohen Feld 

Züchter : Franc Platz

D 28755 Bremen

Tel. 0421 / 478 5715

Mobil Tel. 0174 / 801 3468

Telefax 0421 / 660 8795

E-Mail: franc.platz@arcor.de

 

==========

Zwinger  vom Weserschloß

Züchter : Andreas Pruin

D 26969 Butjadingen

Tel. 0175 - 743 50 38

E-Mail: vom.weserschloss@yahoo.de

 

==========

Zwinger  aus Mecklenburg

Züchter : Lars Beckmann

D 21075 Hamburg

Tel. 0173 - 2400 521

E-Mail: larsbeckmann@zwinger-aus-mecklenburg.de

 

==========

Zwinger  zum Jürgenshof

Züchter : Egon Schröder

D 28207 Bremen

Tel. 04214992509

E-Mail: silvia.giesselmann@ewetel.net

 

==========

Zwinger  vom Wolfsmeer

Züchter : Anna Neumann

D 25792 Neuenkirchen

Tel. 04837 / 9026022

E-Mail: anna@vom-wolfsmeer.de

 

==========

Zwinger  vom Hof Dänischburg

Züchter : Susann Sager

D 23569 Lübeck

Tel. 0451 / 392411

Mobil Tel. 0175 / 507 16 20

E-Mail: kontakt@vom-hof-daenischburg.de

 

==========

Zwinger  vom Haus Prey

Züchter : Stefan Burkhardt

D 26969 Nordenham

Tel. 04733 / 174 3899

Mobiltel. 0171 / 413 5550

E-Mail: stefan.mona@t-online.de

 

==========

Zwinger  von Tjackleger Fährweg

Züchter : Anja Cassens

D 26835 Holtland

Mobil Tel. 0176 / 311 784 12

E-Mail: anjacassens@aol.com

 

==========

Zwinger  von Metunaj

Züchter : Isabella Duschinski

D 29351 Eldingen

Tel. 05148 / 910614

Mobil Tel. 0176 / 295 36576

E-Mail: metunaj@gmx.de

 

==========

Zwinger  vom Zigeunerblut

Züchter : Andreas Küritz

D 27318 Hilgermissen / Hoya

Tel. 04251 / 590581

Mobil Tel. 0172 / 4232507

E-Mail: info@vom-zigeunerblut.de

 

==========

Zwinger  vom Haus Burow

Züchter : Berthold Burow

D 24628 Hartenholm

Tel. 04195 / 990 703

Mobiltel. 0170 / 402 95 23

E-Mail: berthold@hausburow.com

 

==========

Zwinger  vom Welsetal

Züchter : Klaus Oelmeyer

D 27777 Ganderkesee

Tel. 04223 / 380017

Fax 04223 / 380 537

Mobiltel. 0173 / 612 4056

E-Mail: Klaus.Oelmeyer@t-online.de

 

==========

Zwinger  von Conneforde

Züchter : Heinrich Stalling

D 26215 Wiefelstede

Tel.  04458 / 378

Mobil Tel. 0171 / 934 2093

E-Mail: heinrich.stalling@t-online.de

 

===========

Zwinger  vom Lenter Ruum

Züchter : Anton Wirl

D 23714 Malente

Tel. 04523 / 3654

Mobiltel. 0179 / 535 92 87

E-Mail: wirl-anton@t-online.de

 

==========

Zwinger  von-den-schwingen-auen

Züchter : Frank Bardenhagen 

D 21680 Stade

Mobil Tel. 0171 / 462 6986

E-Mail: frank.bardenhagen@freenet.de

 

==========

Zwinger  vom Panzertal

Züchter : Hans-Jürgen Pohl

D 21647 Moisburg

Tel. 04165 / 222 548

E-Mail: juergen-p@t-online.de

 

==========

Zwinger  vom Gut Lethe

Züchter : Wolfgang Grotjan

D 26197 Großenkneten

Tel. 04487 / 960 98

Mobil Tel. 0174 / 479 87 26

E-Mail: wolfgang.grotjan@gmx.de

 

===========

Zwinger  Spirit Of Silverwolf

Züchter : Marion Engler

D 26899 Rhede

Tel. 04964 / 605614

E-Mail: marion-engler@arcor.de

 

==========

Zwinger  aus der Wallapampa

Züchter : Astrid Harbs

D 25358 Horst / Holstein

Tel. 041262165

Fax  04126395612

Mobiltel. 0171 / 419 42 59

 E-Mail: info@wallapampa.de

 

==========

Zwinger  von der Lombardsbrücke 

Züchter : Sabine Nischik

D 22846 Norderstedt

Tel. +49(0)40-522 4822

Mobil Tel. 0175 / 563 1314

E-Mail: heiner-sabine@wtnet.de

 

===========

Zwinger  von Sophienlust

Züchter : Carin Henke

D 24640 Hasenmoor

Tel.  04195 / 990879

Mobil Tel. 0162 / 4026921

E-Mail: carin.henke@web.de

 

===========

Zwinger  vom kleinen Preussen

Züchter : Gaby Tüshaus

D 27632 Mulsum

Tel. 04742 / 254395

Mobil Tel. 0160 / 802 4726

E-Mail: kleinen-preussen@arcor.de

 

==========

Zwinger  vom Kalten Brook

Züchter : Christine Becker

D 23996 Wendisch - Rambow

Tel. 038423 / 240

Mobiltel. 0171 / 3831339

E-Mail: becker-wendisch@t-online.de

 

==========

Zwinger  von C'adiz

Züchter : Fredy Dröst

D 26506  Norden

Tel. 04931 / 15341

Mobil Tel. 0162 / 9075583

Telefax  04931 / 15341

E-Mail: lh-droest@lg-waterkant.de

 

===========